Grafikelement

Bezirk Visp

liliane-brigger

Liliane Brigger, Grossrätin

Geschäftsführerin
wohnhaft in Grächen
liliane.brigger@admin.vs.ch

Politischer Werdegang:
2001 – 2005 Suppleantin
2005 – 2017 Grossrätin
Mitglied der Kommission für Landwirtschaft, Tourismus und Umwelt (LTU)

Gemeinderätin von Grächen seit 2013

urban-furrer

Urban Furrer, Grossrat

Mechaniker
wohnhaft in Staldenried
urban.furrer@admin.vs.ch 

Politischer Werdegang:
2009 - 2017 Grossrat
Mitglied der Kommission für Bau und Verkehr (KBV).

georges-schnydrig

Georges Schnydrig, Grossrat

Tiefbauzeichner - Bauleiter
wohnhaft in Lalden
georges.schnydrig@admin.vs.ch

Politischer Werdegang:
2007 - 2017 Grossrat
Mitglied der Geschäftsprüfungskommision (GPK)

Gemeindepräsident von Lalden

anton-lauber

Anton Lauber, Grossrat

Maurermeister
Leiter Bau Zermatt Bergbahnen AG und Mitglied der Geschäftsleitung
wohnhaft in Zermatt
anton.lauber@admin.vs.ch 

Politischer Werdegang:
2009 - 2013 Suppleant
2013 - 2017 Grossrat
Mitglied der Kommission für öffentliche Sicherheit (ÖS)

Gemeinderat von Zermatt

konstantin-bumann

Konstantin Bumann, Suppleant

Schuldirektor und Lehrer
wohnhaft in Saas-Fee
konstantin.bumann@admin.vs.ch

Politischer Werdegang:
2009 - 2017 Suppleant
Fraktionssekretär
Bezirkspräsident

rosina-in-albon-albrecht

Rosina In-Albon-Albrecht, Suppleantin

Bankkauffrau
wohnhaft in Visp-Eyholz
rosina.in-albon@admin.vs.ch

Politischer Werdegang:
Suppleantin seit 1.12.2010 - 2017
Mitglied der Delegation für auswärtige Angelegenheiten (AA)

marco-ruppen

Marco Ruppen, Suppleant

Dipl. Ing. FH
wohnhaft in Stalden
marco.ruppen@admin.vs.ch 

Politischer Werdegang:
2013 - 2017 Suppleant

diego-furrer

Diego Furrer, Suppleant

Projektplaner/Bauzeichner
wohnhaft in Visp
diego.furrer@admin.vs.ch

Politischer Werdegang:
2013 – 2017 Suppleant

Alle Fotos: Sabine Papilloud, NF

  • Die CSPO ist die Oberwalliser Partei
  • Für unsere Sicherheit
  • Für ein starkes Bildungswesen
  • Für eine gesunde Wirtschaft

Agenda

Februar 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Kontakt

CSPO Geschäftsstelle
Postfach 132
3930 Visp

www.cspo.ch
info@cspo.ch

Powered by
CMS FInishWeb