Grafikelement

Bezirk Visp

Anton Lauber_WEB

Anton Lauber, Grossrat

Maurermeister
Leiter Bau Zermatt Bergbahnen AG und Mitglied der Geschäftsleitung
wohnhaft in Zermatt
anton.lauber@admin.vs.ch 

Politischer Werdegang:
2009 – 2013 Suppleant
2013 – 2017 Grossrat
2017 – 2021 Grossrat

Gemeinderat von Zermatt

Urban Furrer_WEB

Urban Furrer, Grossrat

Mechaniker
wohnhaft in Staldenried
urban.furrer@admin.vs.ch 

Politischer Werdegang:
2009 - 2017 Grossrat
2017 – 2021 Grossrat


Mitglied der Kommission für Bau und Verkehr (KBV).

Konstantin Bumann_WEB

Konstantin Bumann, Grossrat

Schuldirektor und Lehrer
wohnhaft in Saas-Fee
konstantin.bumann@admin.vs.ch

Politischer Werdegang:
2009 – 2013 Suppleant
2013 – 2017 Suppleant
2017 – 2021 Grossrat

Fraktionssekretär
Bezirksparteipräsident

Rolet Gruber_WEB

Rolet Gruber, Grossrat

Elektroniker
Teamleiter EMR-Werkstatt Lonza AG Visp
wohnhaft in Visp
rolet.gruber@admin.vs.ch

Politischer Werdegang:
2017 – 2021 Grossrat

Ortsparteipräsident von Visp-Eyholz 2012 – 2014
Gemeinderat von Visp-Eyholz seit 2008

Marco Ruppen_WEB

Marco Ruppen, Suppleant

Dipl. Ing. FH
wohnhaft in Stalden
marco.ruppen@admin.vs.ch 

Politischer Werdegang:
2013 - 2017 Suppleant
2017 – 2021 Suppleant

Diego_Furrer_WEB

Diego Furrer, Suppleant

Geschäftsführer furnicon Stucky & Furrer GmbH
wohnhaft in Visp
diego.furrer@admin.vs.ch

Politischer Werdegang:
2013 – 2017 Suppleant
2017 – 2021 Suppleeant

Stefan Lorenz_WEB

Stefan Lorenz, Suppleant

Betriebstechniker TS
Scintilla AG, St. Niklaus
wohnhaft in Embd
stefan.lorenz@admin.vs.ch

Politischer Werdegang:
2017 – 2021 Suppleant

2013 – 2016 Gemeinderat Embd
2017 –          Gemeindepräsident Embd

Christian Anthamatten_WEB

Christian Anthamatten

Student BWL Universität Bern
wohnhaft in Saas-Almagell
christian.anthamatten@admin.vs.ch

Politischer Werdegang:
2017 – 2021 Suppleant

  • Die CSPO ist die Oberwalliser Partei
  • Für unsere Sicherheit
  • Für ein starkes Bildungswesen
  • Für eine gesunde Wirtschaft

Agenda

März 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Kontakt

CSPO Geschäftsstelle
Postfach 132
3930 Visp

www.cspo.ch
info@cspo.ch

Powered by
CMS FInishWeb